英国支店長
http://turtleuk.blog103.fc2.com/
World Wide Weblog
JAPAN
castrol
2009-04-29 Wed 10:11
IMG_0160_R.jpg

つなぎとツールボックスはTCCには欠かせません!! 


別窓 | レース | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
TTCC
2009-04-26 Sun 09:56
IMG_0148_R.jpg

別窓 | レース | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
最高のドライプ
2009-04-24 Fri 12:43
UK支店長、実は3日前に日本入りしておりました。 目的はもちろん われらTTクラブマンカップでございます。 

IMG_0112_R.jpg

当日朝4時。 横浜隊は朝の首都高でTOKYOの町を突き向けて車を北へ向けた。 車は少し緊張ぎみのボスと私を乗せたTTR850。 最高のドライブである。 目指すはエビスサーキット。 

IMG_0109_R.jpg IMG_0113_R.jpg

横浜店長の報告、お楽しみに。 私も少々載せる予定でございます。


別窓 | 出張 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
春 バイク
2009-04-22 Wed 16:16
ご無沙汰しております。 UKもそろそろ春めいてまいりました。 

          IMG_0023_R.jpg

IMG_0078_R.jpg

かっこいいバイクのりおじさんを パチリ。  


別窓 | バイク | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
slow down
2009-04-21 Tue 18:32
IMG_9997_R.jpg


別窓 | 風景 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
青&緑
2009-04-19 Sun 17:06
IMG_0046_convert_20090419165654.jpg

別窓 | | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
日本(UK)晴れ
2009-04-17 Fri 22:19
さて、先週末はよく晴れていたので友人家族と一緒にエイボン川のほとりにあるソルトフォードという(ここから車で20分くらい)村に散歩をしに行って来ました。

IMG_0062-R.jpg

旧車発見。

IMG_0058-R.jpg IMG_0069-R.jpg

そうそう、ところでいい天気といえば日本の気候はこちらに比べて今すごく暑い感じ。 後でボスにどんな感じか聞いておこう。 というのも、実はその暑がりUK支店長はもうすぐ日本へ行くのでした。 楽しみです!!


別窓 | 近状 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
オースチン
2009-04-16 Thu 22:15
A35

rdr (20)-R


別窓 | | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
Midas Mini
2009-04-16 Thu 04:02
IMG_0079-R.jpg



別窓 | ミニ | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
スロットルマシーン
2009-04-15 Wed 03:54
ミニミニ大作戦 の スロットルマシーン。
               
          IMG_9990-R.jpg



別窓 | ミニ | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
飛行機
2009-04-14 Tue 03:24
TTUK支店長、なにやらいつもの大きなスーツケースを屋根裏から降ろしてきました。

rdr (36)-R

もうすぐどこかへ行くのかしらん??

別窓 | 出張 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
ビア 
2009-04-12 Sun 20:00
バース エール。 ベルリンガー。

castel (4)_R

ビア オブ バース。


別窓 | パブ&レストラン | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
韓国文化センター
2009-04-11 Sat 19:00
IMG_9544-R.jpg

ロンドンにて
別窓 | 出張 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
ウォータールー ブリッジより
2009-04-09 Thu 20:00
夜景

IMG_9515-R.jpg

別窓 | 風景 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
ウェストミンスターとビッグベン
2009-04-08 Wed 20:00
英国の象徴ウェストミンスターとビッグベン。

IMG_9535-R.jpg


別窓 | 風景 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
シャーロック ホームス
2009-04-07 Tue 20:00
有名なロンドンのパブ。

IMG_9545-R.jpg


別窓 | 出張 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
ボブ
2009-04-06 Mon 20:00
ボブ マレー を歌っていた街の道芸人。

IMG_9677-R.jpg

笑顔が最高。


別窓 | 風景 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
A40
2009-04-05 Sun 21:00

rdr (70)-R



別窓 | レース | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
うさぎ人間
2009-04-04 Sat 20:00
こちらにも変わったオブジェ現る。

IMG_9679-R.jpg


別窓 | 風景 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
2009-04-03 Fri 20:18
突然街に現れた、何か深い意味ありげな大きな手の芸術品オブジェ。

IMG_9675-R.jpg

素材は鉄の網のようなもの。

別窓 | 風景 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
Mini
2009-04-02 Thu 20:22

IMG_9656-R.jpg

別窓 | ミニ | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
| 英国車専門店 ミニ専門店 タートルトレーディング 英国ブログ |
copyright © 2006 英国車専門店 ミニ専門店 タートルトレーディング 英国ブログ all rights reserved. powered by FC2ブログ. template by [ALT DESIGN].
/